Friday, October 30, 2009

Новые статьи - М. Быстров, С. Василенко

Быстров М.В.

"Прорыв к духовному через основания математики"


С.Л. Василенко

"Золотой лад"

Thursday, October 29, 2009

Комментарий к статье С. Ясинского

А.П. Стахов

Некоторые замечания по поводу новой книги С.А. Ясинского «Золотое» сечение в стандартизации и теории измерения

Вашему вниманию: Статья Л.Тимошенко и С.Песня

Уважаемые члены клуба!

Хочу привлечь ваше внимание к музыкальным статьям композитора Леонида Тиможенко на тему законов Золотого Сечения в музыке.
Читайте новую статью Л.В. Тимошенко, С.А. Песня "Музыка Золотого Сечения – ЛЕЧИТ!",
а таже ранее опубликованные статьи:
"Закон Золотого Сечения в культурном проекте «Волна Будущего»"
"Музыка и Золотое Сечение"

С уважением,
Алексей Стахов

Thursday, October 8, 2009

Новые публикации на сайте АТ

Мартыненко Г.Я.
Информация о Международной конференции Qualico 2009: «Text and Language: Structures, Functions, Interrelations», Graz, Austria, 17-20 сентября 2009 г.

А.П. Стахов
Австрийский город Грац сыграл в моей научной биографии огромную роль. Реплика на статью проф. Г.Я. Мартыненко

Saturday, October 3, 2009

Представление книги - В. Цветков

Представляем новую книгу В.Д. Цветкова «ЗОЛОТАЯ ГАРМОНИЯ И СЕРДЦЕ»

Монография В.Д. Цветкова – четвертая в серии его монографий, посвященных анализу деятельности сердца человека и млекопитающих. Автор этих монографий фактически является основоположником нового направления в кардиологической биофизике. Книга несомненно представляет значительный теоретический и практический интерес для биофизиков, медиков, физиологов, исследователей различного профиля, интересующихся проблемами гармонии, интеграции и систематизации научных данных.

Friday, October 2, 2009

Вашему вниманию: В. Кузнецов - Реплика

Уважаемые коллеги!

Рекомендую прочитать краткую, но очень содержательную статью Виктора Кузнецова "О соперничестве и научном эгоизме: вокруг золотого сечения. Реплика"

Кузнецов правильно подметил новую особенность некоторых последних публикаций, появляющихся на сайте АТ:

"И вот я читаю на вашем сайте статьи некоторых авторов (не буду на них ссылаться), которые будто бы имеют смысл и ясность, но пропитаны ядом зависти, и возникает вопрос к таким авторам: а вы сами следуете тому, что изучаете и пропагандируете? Следуете золотому поведению, как к тому призывал латиноамериканский философ на страницах сайта Академии?"

Вы, наверное, заметили, что я перестал отвечать на выпады моего оппонента, потому что не вижу никакого смысла тратить время на бессмысленную дискуссию. Как говорилось в опуликованной еврейской притче: "Весь этот вопрос-бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!"
В одной из своих статей я предложил оппоненту прекратить эту "дискуссию", поскольку эта "дискуссия" никакого отношения к науке не имеет. Если такого рода статьи будут продолжать публиковаться, то это может привести к закрытию этого направления на сайте АТ.

С уважением,
Алексей Стахов