Friday, December 31, 2010

Поздравление от Б. Розина

Дорогой Алексей Петрович !


С Новым годом !

Здоровья, удачи и творческого долголетия!
 
Борис Розин.

Поздравление от Г. Мартыненко

Дорогой Алексей Петрович!


Поздравляем с Новым Годом! Особый привет от Надюши, которая поет и танцует для Вас (она в желтом).

Песня про снежинку:

http://www.youtube.com/watch?v=S01TuQFdvzI

Танец снежинок

http://www.youtube.com/watch?v=G8QAoX5ync0&feature=mfu_in_order&list=UL


Г.Я.

Поздравление от А. Постолаки

Уважаемый Алексей Петрович!


Поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Пусть 2011 год будет богат приятными сюрпризами, интересными идеями, удивительными открытиями, незабываемыми впечатлениями, которые обогатят наш духовный мир и будут стимулом к поиску ответов еще на многие вопросы мироздания!

С уважением,
Александр Постолаки

Поздравление от Т. Егоровой-Гудковой


Алексей Петрович, приветствую!


Поздравляю Вас и Вашу семью с Новым Годом!
Здоровья Всем! А Вам - создать в 2011 году задуманый Вами процессор Фибоначчи!
Терпения, сил, энергии в преодолении трудностей. И материального благополучия как основы творческого настроения!


С самыми наилучшими пожеланиями,
Татьяна Егорова-Гудкова

В подарок небольшая презентация, которую можно посмотреть нажав на фото.



Поздравление от А.С. Харитонова

Дорогой Алексей Петрович!


Спасибо за добрые дела в уходящем году!
Желаю здоровья, радости и новых побед "математики Гармонии" в новом году.
Правда берет свое.
Наилучшие пожелание всей вашей семье.

А.С. Харитонов

Поздравление от С. К. Абачиева


Дорогой Алексей Петрович!


Примите мои новогодние поздравления и наилучшие пожелания Вам и Вашей семье. Вам в Новом году желаю, прежде всего, развития успеха в деле, положенном Одесским Конгрессом. И прежде всего – в России и на Украине. Думаю, что вскоре уходящий 2010 год как год этого Конгресса будет вписан в историю Мировой науки как один из знаменательных.

Божией Вам помощи и творческого вдохновения в Новом году.

С. К. Абачиев

Thursday, December 30, 2010

Поздравление от А. Борисенко

Алексей Петрович!

Поздравляю с Новым 2011 годом. Желаю здоровья вам и вашей семье, успехов в науке. Просмотрел видеоматериалы конгресса. Рад вашим успехам. Надеюсь, что вы уже в следующем году порадуете нас новыми научными результатами и публикациями.

Алексей Борисенко. 

Поздравление от Э.М. Сороко

Дорогой Алексей Петрович!


Примите мои поздравления с Новым 2011 годом и с Праздником Рождества!

Вызывает восхищение Ваша творческая активность в создании различных новаторских трудов о свойствах и особенностях обобщенных золотых сечений, в написании посвященных этой тематике книг, где Вы, создавая принципиально новое направление в науке и поднимая из Неведомого пласты нового Знания, прокладываете перспективные пути во благо человечеству. Не меньшее восхищение вызывает также и Ваша стоическая позиция в защите этого направления от различных развязных, «без царя в голове» субъектов, когда Вы логично, убедительно, стойко и последовательно, держа удар, отражаете все атаки и наветы шельмовальщиков, и при этом никогда не опускаетесь до их низкого морального уровня, достойно сохраняя выдержку и спокойствие, руководствуясь осененным мудростью разумом. Эти и другие Ваши замечательные качества неотделимы от яркого облика Вашей интеллектуальной высококреативной славянской натуры и, вне всяких сомнений, достойны подражания.

Всяческих Вам и Вашей семье земных благ, крепкого здоровья и новых творческих достижений в наступающем году.

Эдуард Сороко

Поздравление от О.С. Когновицкого

Дорогой Алексей Петрович!
Мы с Надеждой Васильевной сердечно поздравляем Вас, вашу супругу и всех ваших близких с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! Провожая 2010 год, хочу отметить, что организованный Вами 1-ый Конгресс по Математике гармонии стал одним из самых замечательных событий уходящего года. Спасибо Вам за Ваше подвижнечество! Желаем Вам и Вашим близким в Новом 2011 году здоровья, творческих успехов и исполнения всего намеченного!


Надеюсь, что наше сотрудничество продолжится и в Новом году! Всего Вам самого доброго!

Уважающий Вас,
Когновицкий О.С.

Wednesday, December 29, 2010

Новая статья - А. Стахов

Уважаемые члены клуба!

Вашему вниманию предлагается статья А.П. Стахова "Взгляд на «Математику Гармонии» сквозь призму «Элементарной Математики»"
В статье развивается взгляд на «Математику Гармонии» как новый вид «элементарной математики». Анализ основных математических результатов «Математики Гармонии» показывает, что в этой области получены оригинальные математические результаты, которые имеют прямое отношение к «элементарной математике». Это относится, прежде всего, к алгоритмической теории измерения, р-числам Фибоначчи, основанным на треугольнике Паскаля, золотым р-пропорциям, «металлическим пропорциям», которые лежат в основе «золотой» фибоначчиевой гониометрии, р-кодам Фибоначчи и кодам золотой р-пропорции, которые могут быть положены в основу компьютеров нового типа - компьютеров Фибоначчи и др. Все эти результаты составляют основу так называемой «золотой элементарной математики», которая должна быть введена в учебный процесс через курс «Математика Гармонии». В Одесском национальном университете такая работа началась, а курс «Математика Гармонии» введен в учебный процесс ряда специальностей. 

С наилучшими пожеланиями красоты и гармонии в Новом Году,
Редакция Блога.

Влюблённая в любовь - Светлана Цымбалист

Уважаемые члены клуба!

На нашем сайте опубликованы замечательные стихи Юрия и Светланы Цымбалист - Избранное, Гармония времени, Чернiгiвський романс. А также сборник стихов Светланы Цымбалист - Влюбленная в любовь.

С уважением,

Алексей Стахов

Thursday, December 23, 2010

Поздравление с Рождеством Христовым и Новым Годом

Уважаемые коллеги!

В составе нашего Клуба есть представители различных религиозных конфессий. К сожалению, религиозные деятели мира так и не смогли договориться о дате Рождения Христа. Поэтому члены нашего Клуба празднуют это замечательное событие дважды – до и после Нового Года. И даже Новый Год не у всех наступает в одно и тоже время. В Канаде, чтобы никого не обидеть говорят - Season Greetings!
Слава Богу, что всему человечеству удалось договориться о едином дне наступления календарного Нового Года!


Во всяком случае, мне доставляет огромное удовольствие поздравить вас всех с двумя замечательными праздниками – Рождеством Христовым и Новым Годом. Я желаю всем вам добра, здоровья, счастья и больших успехов в развитии той науки, к которой мы все причастны – Науки о Гармонии!

Полный текст поздравления читайте на сайте Клуба.

С уважением,
Алексей Стахов

Нам пишут - Merry Christmas from World Scientific

Dear Professor ALEXEY STAKHOV,


Merry Christmas and Happy New Year from World Scientific & Imperial College Press!

Tis the season to be jolly - May your holidays be filled with everything that makes you smile!
 

Warmest Regards,

Taofang (Marketing for Mathematics)

Thursday, December 9, 2010

Подробнее о докладе А. Стахова в университете Ryerson

От редакции Международного Клуба Золотого Сечения


11 ноября 2010 г. проф. Стахов выступил на научном семинаре кафедры компьютерной техники университета Ryerson (Канада) с докладом «Mathematics of Harmony and Fibonacci Computers». Об этом сообщалось в статье А.П. Стахова, опубликованной на нашем сайте. По просьбе участников семинара проф. Стахов подготовил статью на английском языке «The Mathematics of Harmony, Fibonacci Computers, and “Golden” Informational Technology», которая предлагается вниманию читателей нашего сайта. Эта статья представляет собой полное изложение упомянутого выше доклада проф. Стахова.

Подробнее со статьей можно ознакомиться на сайте клуба.

С уважением,
Редакция Клуба

Нам пишут - Г. Мартыненко

Дорогой Алексей Петрович!

С большим вниманием и интересом прочитал ваши тезисы. Великолепно. Четко, конкретно, логично. Никакой воды. Здесь предстал Стахов, какой он есть. Это мне нравится. Это, пожалуй, ваш лучший текст из прочитанных мной.


Обязательно прочитайте курс торонтским студентам. Мне кажется, это даст еще больший эффект, чем одесское чтение. Пора активно возрождать и пропагандировать ваши компьютерные идеи.

С пожеланием успеха и здоровья.

Проф. Мартыненко Г.Я.

Wednesday, December 8, 2010

Лекция А. Стахова в Ryerson University

Уважаемые члены клуба!

11 ноября 2010 г. состоялось мое выступление на семинаре кафедры Electrical and Computer Engineering Ryerson University. Тема моего доклада “Mathematics of Harmony and Fibonacci Computers”. На семинаре присутствовало около 50 человек – в основном студенты, аспиранты и преподаватели кафедры Electrical and Computer Engineering. Основной вопрос, который был задан мне студентами после доклада,  сводился к следующему: можно ли надеяться, что студентам Ryerson будет прочитан курс лекций на тему «Математика Гармонии и Компьютеры», подобный тому курсу, который я прочитал студентам Одесского Национального Университета в сентябре-октябре 2010 г. Сам по себе этот вопрос отражает реакцию студентов на мое выступление.

С тезисами моего доклада можно ознакомиться на страницах нашего Клуба.

С уважением,
Алексей Стахов