Wednesday, July 22, 2009

Памяти Василия Васильевича Петруненко

Здравствуйте уважаемый Алексей Петрович.



Пишет Вам дочь Василия Васильевича Петруненко. Сообщаю, что 8 июня папа ушел из жизни. Папа всегда с уважением относился к Вам и с интересом следил за Вашими публикациями и работами других авторов на сайте "Золотого сечения". К сожалению, он не все осуществил из задуманного. Но до последнего момента он оставался преданным последователем идеи золотого сечения и настоящим борцом. Он относился к тем скромным труженикам науки, для которых верен девиз: "Бороться и искать, найти и не сдаваться"


С уважением Анастасия Петруненко.





Дорогая Анастасия!


Выражаю Вам глубокое соболезнование в связи с безвременной кончиной Вашего отца Василия Васильевича Петруненко - активного члена нашего Клуба Золотого Сечения и замечательного физика. Василий Васильевич опубликовал на нашем сайте 7 статей фундаментального характера.
Опубликованные и упоминаемые в нашем издании работы В.В. Петрунеко:
1. Резонансы золотого сечения в физике сверхвысоких энергий
2. Полная схема энергоустановки ядерного синтеза на основе резонансов золотого сечения
3. Синтез легких ядер на основе резонансов золотого сечения
4. Рецензия — комментарий к статье А.О. Майбороды «Естественная система единиц Планка...»
5. Золотое сечение квантовых состояний и его астрономические и физические проявления 6. Физическая природа явления декалогарифмической периодичности Часть 1. Микросистемы
7. Физическая природа явления декалогарифмической периодичности. Часть 2. Астрономические системы
В 2005 г. Василий Васильевич опубликовал книгу "Золотое Сечение квантовых состояний и его астрономические и физические проявления". В этой книге даются эмпирическое обоснование и теоретическое обоснование декалогприфмической периодичност, обнаруженной В.В. Петруненко и основанной на "золотом сечении". Эпифграфом к этой книге является следующее высказывание В.В. Петруненко "Но не всем, а только тем, кто пробился сквозь дебри физических мифов к реальным тайнам Метагалактики".
Дейстительно, В.В. Петруненко - один из тех уникальных ученых, которые сумели раскрыть некоторые тщательно скрываемые тайны Метагалактики. К сожалению, работы В.В. Петруненко не признаны представителями современной физики. Но я глубоко уверен, что наступит такое время, когда новая "физика Петруненко" станет такой же естественной научной теорией как "геометрия Лобачевского" или "теория относительности Эйнштейна".

Мы сохраним на всю жизнь светлую память о выдающемся физике современности Василии Васильевиче Петруненко.

Алексей Стахов
Доктор технических наук, профессор
Директор Института Золотого Сечения
Президент Международного Клуба Золотого Сечения