Friday, October 2, 2009

Вашему вниманию: В. Кузнецов - Реплика

Уважаемые коллеги!

Рекомендую прочитать краткую, но очень содержательную статью Виктора Кузнецова "О соперничестве и научном эгоизме: вокруг золотого сечения. Реплика"

Кузнецов правильно подметил новую особенность некоторых последних публикаций, появляющихся на сайте АТ:

"И вот я читаю на вашем сайте статьи некоторых авторов (не буду на них ссылаться), которые будто бы имеют смысл и ясность, но пропитаны ядом зависти, и возникает вопрос к таким авторам: а вы сами следуете тому, что изучаете и пропагандируете? Следуете золотому поведению, как к тому призывал латиноамериканский философ на страницах сайта Академии?"

Вы, наверное, заметили, что я перестал отвечать на выпады моего оппонента, потому что не вижу никакого смысла тратить время на бессмысленную дискуссию. Как говорилось в опуликованной еврейской притче: "Весь этот вопрос-бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!"
В одной из своих статей я предложил оппоненту прекратить эту "дискуссию", поскольку эта "дискуссия" никакого отношения к науке не имеет. Если такого рода статьи будут продолжать публиковаться, то это может привести к закрытию этого направления на сайте АТ.

С уважением,
Алексей Стахов