Wednesday, November 25, 2009

Предстваление книги - А. Бунин

Уважаемые коллеги!

Хочу представить вашему вниманию интересную книгу В.А. Бунин
"Код биоподобия. Троеначальный Код Метагармонии как биоподобия техногенных систем по критерию целевой функции"

Я с большим интересом ее прочитал и затем представил для публикации в АТ.

Биография автора весьма необычна. В.А. Бунин родился в 1924 г. С первых дней ВОВ ушел на фронт, где участвовал в боях за Сталинград, Будапешт, Вену, Прагу и др. В 1951 г. окончил МАИ с рекомендацией в аспирантуру, возглавил вновь созданную волноводно-ферритно-антенную лабораторию и под руководством выдающеглся ученого чл.-корр. АН СССР Пистолькорса А.А. в 1956 г. защитил кандидатскую диссертацию по использованию уравнений Максвелла для прикладных разработок.

В 1957 г. был приглашен на работу в Президиум Академии наук СССР (АН СССР), где возглавил службу по изобретениям и открытиям и занял должность зам. ученого секретаря Совета по координации научной деятельности Академий наук союзных республик. С 1984 г. – старший научный сотрудник Отдела бомеханики Института машиноведения РАН.

Мне было приятно узнать, что в период его работы в Президиуме АН СССР именно Валентин Алексеевич Бунин дал положительную оценку моим изобретениям по "Компьютерам Фибоначчи", которые в тот период патентовались за рубежом (65 зарубежных патентов)

Алексей Стахов